본문 바로가기
반응형

의약품8

건위소화제 베아제(bearse) & 닥터 베아제정 우르소데옥시콜산 시메티콘 요즘 제가 집에만 있다보니...자주 체하는 것 같습니다. 소시적에는 식중독균도 소화시킬 정도의 소화력을 가졌던 저인데...교통사고 후 집에서만 쉬고 있으니 소화력도 떨어진 느낌입니다. 체했을 때 약 어떤거 드세요? 저는 bearse를 복용합니다. 아내가 적극 추천하는 소화제인데요. 약국에서 베아제정을 달라고 하면 초록색으로 된 bearse Tab. 와 Dr. bearse Tab. 둘 중의 하나를 주는 경우가 있더군요. 둘다 건위소화제이며 일반의약품으로 대웅제약에서 판매합니다. 베아제정의 성분은 리파제100 15mg, 비오디아스타제2000 50mg, 시메티콘 40mg, 우르소데옥시콜산 10mg, 판세라제SS 30mg, 판크레아틴장용과립 78.6mg, 판프로신SS 20mg입니다. 닥터베아제정 성분은 다이젵1.. 2019. 5. 22.
부산국제여객터미널 약국 배타고일본 여행 대마도 배멀미약 타나솔액 효과 짱 1월에 부산국제여객터미널에서 1박2일로 배타고 일본 여행을 다녀왔습니다.후쿠오카도 갈 수 있지만...일단 첫경험이니...대마도로 다녀왔습니다.이즈하라항으로 2시간 남짓 가는 여행이라 그간 낚시로 다져진 배멀미 내성이 있긴 했지만...가족들은 처음 장시간 배타는 것이라 배멀미약이 필요했어요.전날 미리 준비했어야 하는데...어떻게 하나 걱정이었어요.아침 8시30분 배라...그리 이른 시간에 약국이 문을 열까 걱정도 되었거든요.하지만 다행스럽게도 부산항 국제여객터미널 약국이 있더군요.3층 출국장 옆으로 새부산약국이라는 약국이 있습니다.순하고 효과 좋은 배멀미약을...많이들 찾나 봅니다.타나솔이라는 물약과 알약을 주더군요.타나솔 효과는!! 짱입니다.배에 타자마자 딥슬립...2시간 푹자고 나니 대마도에 도착했더군.. 2019. 2. 17.
삼진제약 진통제 시너젯세미정 효능 및 부작용 (아세트아미노펜, 트라마돌염산염) -비마약성 오늘 소개해드릴 의약품은 삼진제약 진통제입니다. 보통 진통제는 마약성 진통제와 비마약성 진통제로 크게 구분할 수 있습니다. 당연히 마약성 진통제는 처방이 있어야 구입이 가능하겠죠? 뿐만 아니라 임산부에게는 위험성이 더 크기 때문에 비마약성 진통제 중에서도 엄선해서 복약하게 됩니다. 삼진제약 시너셋세미정 은 아세트아미노펜을 주성분으로 하고 트라마돌염산염을 함유하고 있습니다. 대체로 아세트아미노펜 계열의 진통제와 효능 및 부작용이 동일하다고 보시면 되겠습니다. 삼진제약 진통제 시너젯세미정 성분 : Acetaminophen 162.5 mgtramadol hydrochloride 18.75mg 시너젯세미정 효능 및 효과 : 경중등도 통증 및 발열의 치료 (항류마티스 효과는 지니지 않은 진통제) 제조/수입 : 삼.. 2019. 2. 8.
[해열진통제] 서울제약 - 티메롤이알 서방정 부작용 및 효능 서울제약 티메롤이알 서방정제조 : 서울제약 구분 : 일반 의약품식약처 분류 : 신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제성분 : 아세트 아미노펜제피세립 650mg 성상 : 흰색 장방형 필름코팅정제 [TEMR] 각인 / 실온보관 티메롤 효능 : 체온조절중추에 작용하여 해열 및 진통 작용.복용시 주의사항 :0. 12세 미만 복용 금지.1. 서방정이므로 약을 쪼개거나 씹지 않도록 주의.-서방정은 약이 서서히 녹아 일정시간동안 약성분이 흡수되도록 제조된 약.-서방정 형태의 약을 쪼개거나 씹어 복용할 경우 방출속도를 조정하는 코팅이 무용지물이 되고, 약물이 급격히 흡수되어 부작용 가능성이 높다.2. 아세트아미노펜 계열의 진통제 섭취시 알콜과 함께 복용하면 간이 망가진다. 최악의 경우 간부전.. 2019. 1. 3.
애보트 가나톤정 가나칸정 50mg 효능 및 부작용 - 염산이토프리드 ITOPRIDE HCL 병원에서 처방전을 받아서 약국에서 처방을 받을 때 내가 무슨 약을 먹는지 자세히 보는 분 계신가요?저는 제가 먹는 약들이 어떤 성분으로 구성되어 있는지 늘 궁금하더군요.전 남자라 임신할 일이야 평생가도 없겠지만...임산부들은 소화제를 먹더라도 조심해야 하죠.그래서 제가 먹던 혹은 먹어본 약들을 중심으로 이 약들이 어떤 약들인지 한 번 살펴봤습니다. 애보트 가나톤정50mg 중외제약 가나칸정 50mg성분 : Itopride Hydrochloride 50mg효능 및 효과 : 기능성소화불량으로 인한 소화기증상(복부팽만, 상복부통, 식욕부진, 속쓰림, 구역, 구토)제조/수입 : 제이더블유중외제약성상 : 흰색 원형 필름코팅정제분류 : 기관계용의약품 > 소화기관용약 > 기타의 소화기관용약그 중에서도 중외제약에서 나온.. 2018. 12. 21.
아세트아미노펜 감기약 판피린 중독 자? 판피린큐액 신월동 보람쉬움아파트 살 때 쓰레기 버리러 아파트 쓰레기장에 나갔다가 신기한걸 봤다.마대자루에 가득 담긴 판피린큐액 병...족히 수 백 병은 되어 보이는 판피린병이 보인다.언젠가 얼핏 판피린 중독에 대해 들은 적이 있다. 감기약으로 마약을 만들었다는 뉴스도 종종 본 적이 있다. 신기해서...혹은 신고를 해야하나 싶어서 사진을 찍어오고 검색을 해 봤다.일단 도대체 판피린큐액은 어떤 약인지 찾아봤다. 판피린Q액 성분 함량 1병(20ml) 중아세트아미노펜 acetaminophen 300mg해열 진통제클로르페니라민말레산염 Chlorpheniramine Maleate 2.5mg항 히스타민제구아이페네신 Guaifenesin 40mg거담제벤조산나트륨 Sodium benzoate 23.6mg보존제(방부제)카페인무수물 .. 2018. 12. 16.
폰탈캅셀 250mg - 메페남산 [소염제,해열제,진통제효능] 저는 그닥 자주 두통이 있지는 않지만,두통이 한번 시작되면 굉장히 힘들어하는 편입니다.그렇지만 진통제 효능을 딱히 믿지 못해서 웬만하면 타이레놀 같은 진통제 약을 안먹고 버티는 편입니다.그런데 얼마 전에 치통이 심해서 치과에 가서 어금니 신경 치료를 했더니, 이 약을 처방 받았습니다.소염제, 해열제, 진통제 효능이 있는 메페남산이 든 비스테로이드계 진통제인 폰탈캅셀입니다.약품명 : 폰탈캅셀(폰탈캡슐) Pontal Cap. 250mg전문의약품이고 보험코드는 642102660 입니다.약의 성상은 연노랑의 경질 캡슐로 식별표기는 YH P-D 540 로 되어 있습니다.KPIC약효분류 : 비스테로이드성 소염진통제복지부 분류 : 해열제, 진통제, 소염제폰탈캅셀 효능: 두통,치통,요통을 포함해서 퇴행성 관절질환의 골.. 2018. 12. 9.
판매중지 고혈압약 목록 중국산 발암물질 발사르탄 토요일에 식약처에서 급작스럽게 고혈압약 판매중지 목록을 발표했습니다.이유는 중국에서 생산된 의약품 원료인 발사르탄에 발암물질이 함유되어 있어서 유럽에서 판매중지 및 회수를 발표해서 어영부영 급히 해당 고혈압약 판매중지를 발표했습니다.모든 고혈압약이 포함된 것도 아니고, 발사르탄이 들어 있다고 모두 금지된 것은 아닙니다.다만, 결정적으로 중요한 문제는 중국산 발사르탄 함유 고혈압약이 판매중지 대상이라는 것입니다.절대로 발사르탄 자체가 발암물질은 아닙니다. 그런데, 고혈압약을 복용중인 분들은 이 약들이 발암물질을 함유하고 있다고 해서, 임의로 투약을 중지하면, 그게 더 위험합니다.2급 발암물질이란 것이 섭취한다고 곧장 암에 걸리는 것도 아니며, 그보다 더 독한 발암물질도 우리는 매일 흡수하고 살아가고 있습니.. 2018. 7. 8.
반응형